Первый по экологичности футбольный клуб

​​⚽️ Футбольный клуб, который может занять первое место в мире по экологичности – это «Форест Грин Роверс». Про него мало кто знает, так как команда никогда не одерживала серьезных побед, хотя существует уже 126 лет.

💰 Про клуб стали говорить, когда его приобрел мультимиллионер и борец за окружающую среду Дэйл Винс, сколотивший состояние на возобновляемых источниках энергии.

🥩 После этого из рациона спортсменов исчезло мясо, а на стадионе появился вегетарианский ресторан. Спортсмены обязаны соблюдать диету только на тренировках и сборах, а в обычной жизни могут сами подбирать себе подходящую диету, но многие из участников команды полноценно перешли на веганскую диету и искренне пропагандируют отказ от мяса ради экологии.

🥅 Стадион «Форест Грин Роверс» тоже может считаться самым экологичным в мире: он покрашен органической краской и функционирует на ветряках и солнечных батареях. Даже газонокосилка здесть использует солнечную энергию. Дренажная система помогает фильтровать дождевую воду и повторно ее использовать, что в совокупности с использованием возобновляемых источников энергии помогает значительно экономить на счетах за электричество.

💚 И пусть команда «Форест Грин Роверс» звезд с неба не хватает, после «озеленения» у них появились свои фанаты, а посещаемость матчей выросла на 25%.

🚘 Сам Дейл разработал электрокар, на котором каждый день ездит на работу, машина спокойно проезжает 240 км без подзарядки. Такие же автомобили в перспективе обещаны членам команды, чтобы окончательно укрепить их статус самых зелёных спортсменов.

    Добавить комментарий