385 миллионов ежегодно заболевают от отравления пестицидами.

​​📊 В журнале Public Health было опубликовано исследование, в котором заявляется, что 385 миллионов ежегодно заболевают от отравления пестицидами.

🏥 В основном, это работники сельско-хозяйственной отрасли. Симптомы колеблются от слабости, рвоты и сыпи до отказа легких и почек. 11 000 человек в сельском хозяйстве ежегодно умирают заболеваний, вызванных пестицидами. В исследовании отдельно отмечается, что статистика не учитывает самоубийц (значит, и такое бывает). 

⛔️ Основной удар приходится на Африку, Азию и Латинскую Америку. В Европе эта цифра намного меньше – 1,6 миллиона человек, что связано с тем, что многие опасные пестициды там запрещены. 

❌ В остальных странах такой роскоши нет, а плохие условия труда приводят к тому, что многие мелкие фермеры не осведомлены о правилах безопасности и не используют защитные костюмы. В Эфиопии, например, только 7% фермеров знают о предупреждении мыть руки после использования пестицидов.

❗️ Проблема пестицидов становится все более острой, чтобы не вносить свой вклад в химическое загрязнение планеты, ищите сертификаты organic и fair trade на товарах.

    Добавить комментарий